Химчистка салона

0 Comments

Химчистка — это комплексная услуга, которая предусматривает глубокую очистку всех внутренних покрытий. Для каждого покрытия (ткань, резина, кожа и т.д.) чистящие и моющие средства подбираются индивидуально. По окончанию уборки салон остается сухим и свежим. В наше время произвести химчистку салона не проблема. Множество моек и сервисных центров предлагают такую услугу. Стоимость на нее бывает различная. Но не стоит гнаться за самой дешевой, возможно вам просто сделают влажную уборку салона.

Загрязнений при использовании автомобиля никак не избежать. Причем, рано или поздно транспортное средство будет нуждаться не только в наружной чистке. В салоне также скапливается всевозможная грязь, пыль, появляются пятна и от всего этого следует избавиться. Загрязниться могут:

  • Ковровые покрытия;
  • Резиновые коврики;
  • Потолочное покрытие;
  • Обивка дверей и сидений.

Может возникнуть вопрос: зачем делать химчистку салона время от времени? Ответы достаточно простые. Прежде всего, загрязненный салон представляет опасность для здоровья людей, регулярно в нем ездящих. Даже если сиденья визуально чистые, со временем на них накапливается множество вредных микроорганизмов, которые могут вызвать аллергические реакции, стать причиной проблем посерьезнее.          

   Кроме того, существует и эстетическая сторона, поскольку чистый салон выглядит, как новенький, в то время как в запыленное автомобильное «нутро» нет даже желания садиться.

   Ткань нужно чистить раз в год. По сути это та же футболка, которая впитывают грязь, пот и пыль. Кожу лучше чистить чаще — 3-4 раза в год. Иначе загрязнения проникнут вглубь материала и испортят его. Еще краска с одежды может окрасить кожу, тогда ее придется перекрашивать или менять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *